Fisher F75 или Makro Racer 2

Ответить
Фанат
Контактная информация:

Сообщение Фанат

Многие (и я в том числе), выбирая детектор по мелочи и по мусоркам задаются вопросом "Что же лучше?" Fisher или Makro? Поход на дальние дистанции с этими аппаратами показал, что оба аппарата прекрасно чуют мелочевку, прекрасно балансируются по грунту, ведут себя стабильно (особенно Fisher благодаря DST), но разница все же есть. Скажу сразу, что мнения в нашем лагере разделились. Каждому понравилось свое. Расскажу свои ощущения...
Fisher F75
Легкий, хорошо сбалансированный детектор с необходимыми программами на борту для разных условий поиска. Такой набор программ (FA, JE, PF и т.д.) на мой взгляд очень удобен. Несмотря на то, что я люблю замороченные детекторы с богатым функционалом, такой скудный выбор настроек мне понравился не меньше. Не нужно думать что куда крутить, а просто надо выставить процесс исходя из условий поиска (в инструкции все подробно написано. Что и для чего.), а дальше просто подкорректировать по вкусу чуйку, озвучку и дискрим. Отдельно хотелось бы остановиться на DST. Некоторое время назад я работал с F75, но обилие фантомов меня настолько напрягало, что мы с ним не сошлись характерами. Взяв НОВЫЙ F75 c DST я был в шоке, как бы я не задирал чуйку он молчит, что несомненно меня привлекло. Новый процесс FA также порадовал своей производительностью. На "жесткой" мусорке он относительно легко выцепляет цветняк среди чернины. Ну и касаемо мелочевки. Каждая мелочь будет ваша. При спорных моментах, когда гвоздики закидывает в цвет, можно прибегнуть к ВДИ (довольно большой разброс), но на интересных местах я эти сигналы не игнорировал. Из минусов по новому Фишаку ничего пока сказать не могу. Может потом и всплывет.
Makro Racer 2
Произвел почти такое же впечатление как и 75, но есть НО!
"Косить" им не стоит, а лучше ходить не торопясь запрыгнуть в последний вагон. После схватывания цели порой приходится ее буквально вытягивать, т.к. сходу можно для себя не так ее представить. Но с этим бороться просто. Можно настроить подходящую тональность для интересных на ваш взгляд целей и реагировать чисто на звук, не обращая внимания на ВДИ. Функционал... Функционал, довольно прост, как и в фишаке, но на мой взгляд даже слишком прост. По развесовке гонщик лично мне не понравился и на мусорке слегка огорчил. На мусорке даже со снайперкой было ооочень трудно выцепить цель, но в защиту гонщика скажу что мусорка была очень "жесткой". Гвоздями не то что усеяно, а они почти уложены в ряд. А так вцелом тоже довольно неплохой аппарат. На вкус и цвет, как говорится...
Так что, пробуйте, тестируйте, работайте. Универсального детектора нет, поэтому как ни крути нужно искать свой.

Ответить